TEAM 2022/23

Lehrende:

Dir.Brigitte Gfrerer BEd

Dir.Brigitte Gfrerer kDirektorin seit 1.9.2014

OLMS Andrea Bauer

Andrea BauerDeutsch, Geografie und Wirtschaftskunde (seit 1.Oktober im verdienten Ruhestand)

OLMS Gerhard Bauer

Bauer GerhardDeutsch, Musikerziehung,

Berufsorientierung

Daniel DietrichsteinerBSc

Daniel DietrichsteinerBiologie, Chemie

Marilena Daborer BEd

Marilena Daborer kEnglisch, Bildnerische Erziehung, Klassenvorstand 2c

Mag. Miriam Erdt

Miriam ErdtBewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde

OLMS Peter Funder

fupeEnglisch, Geographie und Wirtschaftskunde

DP Elisabeth Gaberle

Elisabeth GaberleMathematik, Bewegung und Sport, Informatik

Lena Gärtner BEd

Lena GärtnerDeutsch, Geografie

SL DP Silvia Glanznig

Sylvia GlanznigKlassenvorstand und Integration 4a, Beratungslehrerin

Mag.Bettina Haselmaier

Bettina HaselmaierDeutsch, Italienisch, Klassenvorstand 1c

OLMS Wolfgang Hofer

Wolfgang HoferMathematik, Biologie und Umweltkunde

Magdalena Koch BEd

Magdalena Koch kDeutsch, Italienisch

Monika Lagger

Monika Lagger17332Werken, Ernährung und Haushalt

Thomas Leeb BEd

Thomas LeebMathematik, Bewegung und Sport, Klassenvorstand 1b

Beatrix Marl MA

Beatrix MarlBetreuung 2a

Susanne LanschützerBEd

Susanne MaheinerIntegration 2c (in Karenz)

Sabine Markt BEd

Sabine MarktDeutsch, Musik, Chor

Klassenvorstand 3b

Stefan Maier

Stefan MaierEvangelische Religion

Irmgard Petutschnig BEd

Irmgard PetutschnigKatholische Religion

OLMS Anita Penker

Anita PenkerEnglisch, Geschichte und Sozialkunde

Klassenvorstand 1a

OLMS Marlen Pertl BEd

Marlen PertlMathematik, Biologie und Umweltkunde, Informatik (SJ 22/23 Sabbatical)

DP Bernhard Rekelj

Bernhard RekeljDeutsch, Bewegung und Sport, Klassenvorstand 2b

Samantha Santer BEd

Samanta Santer kDeutsch, Musikerziehung, Klassenvorstand 3a

Anton Spatny BEd

Anton SpatnyItalienisch, Bewegung und Sport

Klassenvorstand 4b

Elisa Spitaler, BEd

Elisa SpitalerEnglisch, Geschichte

Fabian Trannacher BEd

Fabian Trannacher17322Mathematik, Englisch

DP Heidi Tuppinger

Heidi TuppingerMathematik, Geographie und Wirtschaftskunde

Klassenvorstand 2a

OLMS Jutta Twardon

Twardon1 2015Englisch, Biologie und Umweltkunde

Mariana Wurzer BEd

Mariana WurzerIntegration 2c

Eva-Maria Zettl BEd

Evi ZettlIntegration 2a

Unterkategorien